Версия для слабовидящих
Контактные телефоны: (8162) 657-959; 657-949|mail@vnovtk.ru

Форум

Форум «Россия — страна возможностей» собрал в Москве талантливых молодых людей из сотни стран.

В форуме  принимают участие студенты ОГА ПОУ «Технологический колледж» — члены Новгородского регионального отделения Всероссийской общественной молодёжной организации «Всероссийский студенческий корпус спасателей» в рамках проекта «Добровольчество в чрезвычайных ситуациях» — Емельянов Владимир, Клаупик Иван, Скобелев Денис.

Деловая программа форума «Россия — страна возможностей» включала лекции «Мир: возможности для России» министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова, «Перспективы. Вызовы. Возможности» председателя совета Центра стратегических разработок Алексея Кудрина и «Технологические тренды» председателя правления ПАО «Сбербанк» Германа Грефа.

Несмотря на такие разные темы, в выступлениях спикеров прозвучала одна важная общая мысль: российской молодежи доступны большие возможности, и очень важно создавать условия для выдвижения талантов, которые будут востребованы во всех отраслях и регионах.

Президент РФ В. Путин в своём выступлении на форуме отметил: «Из успехов каждого будет складываться успех нашей Родины». Уникальная платформа для самореализации талантливой молодежи и профессионалов в самых разных сферах появилась по инициативе президента России. Сегодня в нее входят 14 самостоятельных проектов. Среди них – чемпионат «Молодые профессионалы».  Для студентов  этот чемпионат – не проверка знаний и не соревнование, а социальный лифт, который уже сегодня помогает им строить карьеру.

Образ сильной, справедливой и открытой России, по мнению участников форума, уже сегодня привлекает молодежь со всей планеты. В том смысле надежная кадровая и интеллектуальная элита России может стать залогом стабильности и порядка во всем мире.

На фотографиях:

Президент Всероссийской общественной молодёжной организации «Всероссийский студенческий корпус спасателей» Аветисов А.С. в окружении членов организации ВСКС из 50 регионов РФ; а также на фото со студентом нашего колледжа Скобелевым Денисом.

2018-03-16T10:44:24+00:00Март 16th, 2018|Категории: Новости колледжа|
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять